Саженцы ирги в Сургуте

14.0014.00BYN

Ирга – достаточно неприхотливый куст, устойчивый к болезням и вредителям, пришедший к нам из Северной Америки. Ягоды ирги -  очень вкусны и полезны, как для взрослых, так и для детей. Цвет ягоды: вишневый, красновато-фиолетовый. Очень необычный вкус ягоды ирги, как будто смешали голубику, смородину, вишню и добавили тонкую нотку ореха.

На сегодняшний день саженцы ирги представлены в более чем 30 сортах, составляющих 25 видов.

Сорта ирги выращенные в нашем питомнике:

• Mandan

• Tiessen

• Красноярская

• Смоуки

В интернет-магазине «Сад» можно купить саженцы ирги для коммерческого и домашнего выращивания с доставкой в Сургуте. Гарантируем 100% качество посадочного материала.

Ирга неприхотлива к почве, может расти на любой местности, кроме болотистой, т. к. на ней растение будет развиваться медленно. Нуждается в хорошей освещенности для полноценного созревания ягод. Как правило, с одного куста за сезон можно собрать более 15 кг плодов. Ягоды могут висеть на дереве и не опадать до октября.

Ирга довольно устойчива к холодам, плодоносит хорошо, даже после очень морозных зим. Отлично чувствует себя во всех регионах, как северных, так и южных.

Особенности ирги:

• крупноплодность

• умеренный рост

• самоплодность

• иммунитет к болезням

• зимостойкость

• очень сладкие плоды

В Беларуси саженцы ирги встречаются пока достаточно редко, т.к. она еще не завоевала свое достойное место на участке каждого садовода, как например саженцы смородины, малины или крыжовника.

Польза ирги на участке:

• в составе ягод большое количество витаминов

• низкокалорийные плоды

• помимо плодовых качеств, имеются и декоративные

• лечебными свойствами обладают листья и кора

Ягоды ирги можно есть свежими, а также готовить из них сок, желе, пастилу. Можно засушить. А вареньем из ирги даже лечат ангину.

Каталог саженцев

Интернет магазин саженцев «Плодопитомник Сад» предлагает купить саженцы с доставкой для жителей Беларуси, России и Казахстана. В нашем каталоге вы найдете около 500 наименований различных садовых культур.

Наш ассортимент

У нас есть как самые распространенные, так и только начинающие набирать популярность садовые культуры. В каталоге представлены фото и подробные описания сортов. Кликнув по карточке сорта, вы сможете посмотреть полную информацию о нем.

Из описания вы узнаете о характеристиках растения, его отличиях и особенностях ухода. Эта информация поможет сделать правильный выбор. Также консультацию по выбору и покупке можно получить, задав вопрос в чате на нашем сайте.

Рекомендации по посадке и уходу за плодовыми деревьями и кустарниками различных сортов смотрите в разделе «Видео». Здесь наши специалисты просто и понятно рассказывают об особенностях выращивания, правилах посадки, подкормки и обрезки.

Купить саженцы в интернет магазине с доставкой

Покупая у нас, вы можете быть уверены, что получите качественный посадочный материал. Мы продаем растения, выращенные в питомнике профессионалами своего дела. Особое внимание наши агрономы уделяют жизнестойкости выращиваемых культур.

Чтобы купить саженцы напрямую из питомника, оформляйте заказ с доставкой на нашем сайте. Мы оперативно отправим посылку и уже в этом сезоне вы сможете посадить новые плодовые деревья и кустарники на вашем приусадебном участке.

Фильтр по параметрам
Срок созревания