Саженцы дюка (черевишни) в Сургуте

Хит
Советуем
Быстрый просмотр
452.76 руб. (RUB)16 руб. (BYN)
Хит
Советуем
Быстрый просмотр
565.95 руб. (RUB)20 руб. (BYN)
Быстрый просмотр
622.54 руб. (RUB)22 руб. (BYN)
Быстрый просмотр
622.54 руб. (RUB) 22 руб. (BYN)
Быстрый просмотр
509.35 руб. (RUB) 18 руб. (BYN)
16.0022.00BYN

Дюк (черевишня) - сказочные ягоды в обычном саду

Мечта каждого садовода - максимально полная и разнообразная коллекция видов и сортов плодовых деревьев. Любители, стремящиеся вырастить сад на зависть всем, не могут обойти вниманием гибрид вишни и черешни. Саженцы дюка (черевишни) вырастают в красивые, плодовитые, неприхотливые деревья.  Их густая округлая крона станет украшением любого участка, а плоды любимым лакомством детей и взрослых.

Что такое гибрид черешни и вишни

Выращивать эти две культуры рядом - старинный обычай в странах Европы и на наших широтах. Первые растения-гибриды появились случайно, произошло спонтанное скрещивание двух видов. На постсоветском пространстве вывели стойкие и плодоносные сорта относительно недавно. С тех пор купить саженцы дюка (черевишни) считалось большой удачей. Они сразу стали популярны. Взяв от каждого исходного растения только лучшее, ягоды получились удивительно вкусные, красивые. Из них получаются отличные джемы, варенья. Дюк вкусный сырой и замороженный, в пирогах, десертах, мармеладах.

С одного-двух молодых деревьев можно собрать урожай, который обеспечит вкусными и полезными сладостями семью на весь год. По вкусу черевишня напоминает черешню, но с тонкой пикантной вишнёвой кислинкой. Ягода круглая, глянцевая, насыщенного цвета. Косточка легко отделяется от мякоти.

По посадке, уходу и характеристикам дюк можно назвать уникальным растением:

Дюк (черевишня)

Характеристика

Урожайность

Высокая: до 30 кг с дерева

Устойчивость к засухе

Морозостойкость

Сроки созревания

Зависит от сорта

Листья

Обратно-яйцевидная

Вес ягод

Крупные до 10 грамм

Вкусовые качества

Сладкие с кислинкой

Аромат

вишневый

Способ размножения

Саженцы

Стойкость к болезням

Высокая

Такие характеристики и высокая ценность ягод сделали дюк популярной культурой для промышленного выращивания.

Посадка и уход за саженцами дюка (черевишни)

Высадку деревьев можно производить с апреля по ноябрь. Культура любит солнечнее места, но устойчивость к засухе упрощает уход. Черевишня  -  самобесплодное растение. Ему для образования плодов нужен опылитель. Традиционно используют некоторые сорта черешни, но вишня тоже может выступить в этой роли.

Саженцы дюка (черевишни) в Сургуте можно купить по привлекательной цене. Саженцы отличаются высокой приживаемостью, независимо от молодого возраста деревца.

Каталог саженцев

Интернет магазин саженцев «Плодопитомник Сад» предлагает купить саженцы с доставкой для жителей Беларуси, России и Казахстана. В нашем каталоге вы найдете около 500 наименований различных садовых культур.

Наш ассортимент

У нас есть как самые распространенные, так и только начинающие набирать популярность садовые культуры. В каталоге представлены фото и подробные описания сортов. Кликнув по карточке сорта, вы сможете посмотреть полную информацию о нем.

Из описания вы узнаете о характеристиках растения, его отличиях и особенностях ухода. Эта информация поможет сделать правильный выбор. Также консультацию по выбору и покупке можно получить, задав вопрос в чате на нашем сайте.

Рекомендации по посадке и уходу за плодовыми деревьями и кустарниками различных сортов смотрите в разделе «Видео». Здесь наши специалисты просто и понятно рассказывают об особенностях выращивания, правилах посадки, подкормки и обрезки.

Купить саженцы в интернет магазине с доставкой

Покупая у нас, вы можете быть уверены, что получите качественный посадочный материал. Мы продаем растения, выращенные в питомнике профессионалами своего дела. Особое внимание наши агрономы уделяют жизнестойкости выращиваемых культур.

Чтобы купить саженцы напрямую из питомника, оформляйте заказ с доставкой на нашем сайте. Мы оперативно отправим посылку и уже в этом сезоне вы сможете посадить новые плодовые деревья и кустарники на вашем приусадебном участке.

Фильтр по параметрам
Наши предложения